пришлите новость

СК Башкирии занялся ДТП, в котором при наезде на лошадей погибли три подростка

18:59, 07 декабря 2020

В машине в момент аварии находилось пять человек

СК Башкирии занялся ДТП, в котором при наезде на лошадей погибли три подростка

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшее в минувшие выходные, в Абзелиловском районе. Авария унесла жизни троих подростков.

По предварительным данным, ночью 6 декабря 16-летний местный житель, управляя автомобилем «Daewoo Nexia» не справившись с управлением, наехал на лошадей, находившихся на проезжей части. В результате аварии водитель и двое 15-летних пассажиров скончались на месте происшествия, еще двое пассажиров 15 и 16 лет госпитализированы с различными телесными повреждениями в больницу.

– В рамках расследования следователям предстоит выполнить комплекс следственных действий: назначить необходимые судебные экспертизы, допросить очевидцев, родителей пострадавших и других свидетелей, – отметили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Кроме этого, правоохранители обследуют жилищно-бытовые и социальные условия проживания подростков. А также установят по какой причине несовершеннолетний, не имеющий водительского удостоверения, сел за руль автомобиля. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное