пришлите новость

Житель Башкирии признался в убийстве без вести пропавшей сожительницы

12:23, 29 ноября 2020

Мужчина попытался скрыть следы преступления и скрыться в соседней области

Житель Башкирии признался в убийстве без вести пропавшей сожительницы

Житель Башкирии признался в убийстве пропавшей без вести 42-летней Альфии Даутовой.

Как сообщает Следственный комитет РБ, к исчезновению женщины оказался причастен ее 41-летний бывший сожитель. Как оказалось, он последним контактировал потерпевшей. Сотрудникам правоохранительных органов далось задержать его в Екатеринбурге. Мужчина признался в убийстве под тяжестью собранных доказательств.

По версии следствия, накануне исчезновения женщины сожители направились на ее автомобиле в Челябинскую область. На следующий день на территории одного из садовых товариществ под Магнитогорском между ними произошла ссора на почве ревности. Мужчина ударил женщину в грудь ножом, от чего та скончалась. Подозреваемый попытался скрыть следы преступления: спрятал тело в кустах, выбросил испачканные кровью чехлы от сидений и бросил машину в соседнем городе, после чего скрылся.

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное