пришлите новость

Житель Башкирии заживо сжег мужчину, который помогал его отцу

16:36, 29 октября 2020

За это он получил серьезный тюремный срок

Житель Башкирии заживо сжег мужчину, который помогал его отцу
Фото: СК по РБ

В Башкирии 35-летнего жителя Кармаскалинского района приговорили к 17 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Его признали виновным в убийстве с особой жестокостью.

По материалам дела, инцидент произошел 1 января 2019 года. В то время в гараже отца осужденного проживали двое мужчин. Один из них помогал главе семейства с работой по хозяйству. В этот день пьяный сын владельца гаража наведался к нему и начал избивать его поленом.

Вернулся второй житель гаража и попытался остановить насилие, за что тоже получил пару ударов поленом. После этого пьяный вернулся к своей первой жертве и вытащил его ко входу, где облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег одежду. Осознав, что сделал, он вместе со вторым жителем гаража потушил пламя снегом, сообщает СК по РБ.

Пострадавший попал в больницу, где в итоге умер. Убийца пригрозил свидетелю молчать и представить все несчастным случаем. Но на допросе тот все рассказал. Изначально правоохранители думали, что убитый получил ожоги по случайности, когда разжигал печь.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное