пришлите новость

В подвале частного дома в Уфе нашли труп, который гнил там больше недели

16:53, 28 октября 2020

Стало известно, что произошло с погибшим

В подвале частного дома в Уфе нашли труп, который гнил там больше недели
Фото: СК по РБ

В подвале частного дома на улице Чапаева в Уфе 26 октября обнаружили тело 33-летнего мужчины. Как выяснили правоохранители, 16 октября его там избили до смерти. О произошедшем сообщили в Следственном комитете по Башкирии.

По материалам дела, 14 октября 2020 года он был у одной женщины. В этот день к ней приехали двое ранее судимых мужчин – они братья 30 и 22 лет. Им не понравилось, что какой-то неизвестный человек находится у их подруги. В течение двух дней в доме из-за этого часто происходили ссоры. Во время одного из таких конфликтов, братья избили мужчину руками, ногами, черенком от лопаты и табуретом.

Попали и по голове, после чего затащили в подвал. Наутро 16 октября они обнаружили, что нежеланный гость умер и скрылись вместе с хозяйкой дома. Братья скрывались 10 дней.

После чего пытались на поезде уехать в Новосибирск. Только их поймали полицейские. Их подруга не последовала тем же путем, а обо всем рассказала отцу.

Задержанным предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас решается вопрос о заключении их под стражу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное