пришлите новость

В Башкирии заминировали машину мужчины из-за конфликта со свадьбой

21:06, 25 сентября 2020

Подложили осколочную гранату

В Башкирии заминировали машину мужчины из-за конфликта со свадьбой

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего уфимца по подозрению в покушении на убийство. Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следком Башкирии.

По версии следствия, в ночь на 19 сентября, подозреваемый решил убить брата своей сожительницы. Мужчина не пригласил уфимца на свадьбу своих родственников, уехав с сестрой. Тогда подозреваемый нашел его машину «Audi Q5» в село Кунакулово Бижбулякского района. Он установил под его переднее левое колесо боевую осколочную ручную гранату, чтобы она взорвалась при начале движения.

На следующий день жертва отправилась на своем авто, но граната дала осечку. В итоге мужчина выжил, а подозреваемого в попытке его убить задержали. Действиям задержанного также будет дана правовая оценка по ст. 222.1 УК РФ, по факту незаконного хранения взрывного устройства.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное