пришлите новость

В Башкирии от коронавируса умерла недавно родившая мама

16:29, 31 июля 2020

Она стала 23-ей жертвой нового вируса

В Башкирии от коронавируса умерла недавно родившая мама

В Уфе от коронавируса умерла недавно родившая 29-летняя мама. Она стала 23-й жертвой COVID-19 в Башкирии.  По данным республиканского Минздрава, у нее была быстро развивающаяся пневмония, осложненная коронавирусной инфекцией и состоянием после естественных родов.

Также известно, что ребенок полностью здоров, а  его мама лежала в Демской больнице. Ранее сообщалось о женщине, которая поступила в больницу с серьезным поражением легких и на девятом месяце беременности.

Ночью у женщины начались схватки. Ее переместили в родильный зал, но физически она была не готова к родам. Было принято решение проводить роды через кесарево сечение. Роды прошли нормально. Роженицу и малыша поместили в отдельные боксы.

Спустя несколько дней, ближе к выписке, у женщины поднялась температура. Было проведено исследование методом компьютерной томографии. Как оказалось, после родов поражение легких усилилось. Женщину перевели на ИВЛ. Врачи боролись за жизнь пациентки до последнего, но, к сожалению, спустя некоторое время вынуждены были диагностировать клиническую смерть. Однако неизвестно, она ли стала 23-ей жертвой коронавируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное