пришлите новость

В Башкирии «снятие порчи» стоило 90-летней старушке 500 тысяч рублей

13:26, 30 января 2015

Ведется розыск подозреваемых.

В Башкирии «снятие порчи» стоило 90-летней старушке 500 тысяч рублей

В Стерлитамаке у пенсионерки украли значительную сумму денег под предлогом «снятия порчи», сообщает МВД по РБ.

По материалам дела, накануне к 90-летней горожанке постучались две незнакомки. Они спросили, не сможет ли старушка сдать им комнату. Та согласилась, и женщины разговорились. Вскоре, к своему ужасу, бабушка узнала, что на ней лежит страшная порча. Совершенно бесплатно гостьи согласились провести ритуал, который снял бы проклятие. Для этого им были необходимы все деньги хозяйки квартиры, включая те, что лежат в банке, а также золотые украшения и другие ценности. Пока мошенницы творили свой таинственный ритуал, бабушка по их поручению посыпала солью перекресток перед домом. Когда она вернулась, гостьи засобирались по делам. После того, как они ушли, бабушка проверила «очищенные от порчи» средства, но обнаружила лишь их отсутствие.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Пострадавшая сообщила полицейским приметы аферисток: «Одной на вид 45-50 лет, рост 160-165 сантиметров, плотного телосложения, одета в темную шубу из меха нутрии или ондатры удлиненную, темную меховую шапку, ярко-красные варежки, в руках находилась сумка коричневого цвета. Представилась Галей. Второй подозреваемой на вид около 50 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, лицо смуглое, волосы короткие темные. Была одета в пальто темного цвета, вязаную шапку, представилась Тамарой».

 

Читайте также:

В Башкирии «чиновник» обокрал 21 пенсионера


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное