Ночью 10 января в полицию поступило сообщение из чишминской больницы – там скончался пациент с колото-резаной раной в груди.
По версии следствия, в злополучную ночь с 9 на 10 января четверо жителей поселка Чишмы выпили и поехали в деревню Арово, чтобы выяснить отношения с 23-летним парнем. Днем житель Узбекистана отказал в просьбе одного из них дать ему для личных нужд фермерскую лошадь.
Двое из местных жителей стали избивать «обидчика», тогда он схватил со стола кухонный нож и стал, обороняясь, размахивать им.
«22-летнему нападавшему попал ножом в бок, а 26-летнему – в руку. Мужчины прекратили драку и уехали», - сообщают в Следственном управлении СК РФ по РБ.
Местным требовалась помощь врача, но чтобы скрыть происшествие от полиции, они отправились к ветеринару из деревни Кляшево. Врач, заподозрив тяжелое ранение, повез 22-летнего пострадавшего в больницу, где тот впоследствии скончался.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проверяется версия самообороны.
Читайте также:
В Башкирии чиновник и банковский служащий задушили предпринимателя пластиковым пакетом
В Башкирии мужчина насмерть отравился обедом
Читайте также