пришлите новость

В Башкирии спасатели извлекли из траншеи мужчину, засыпанного глиной

12:41, 17 июля 2015

В Башкирии спасатели извлекли из траншеи мужчину, засыпанного глиной
Фото: ГУ МЧС РФ по РБ


В Баймакском районе Башкирии спасатели пришли на помощь рабочим, копавшим траншею под водопровод.

Как сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы Башкирии, ЧП произошло в поселке Старый Сибай.

«Одного из рабочих, копавших траншею в частном секторе, завалило грунтом. Бригада рыла траншею от частного дома до колодца – хотели провести водопровод. Внезапно края траншеи стали обваливаться и один рабочий не успел выскочить из ямы – мужчину мгновенно засыпало по пояс глиной. Помочь бедняге самостоятельно рабочие не решались – края котлована могли снова начать осыпаться. Тогда люди вызвали спасателей», – рассказала сотрудник пресс-службы аварийно-спасательной службы РБ Инна Селиванова.

Сотрудники зонального поисково-спасательного отряда города Сибая приехали вовремя – счет шел уже на минуты. Они подставили металлические подпорки по краям образовавшегося котлована и, освободив из земляного завала, извлекли пострадавшего на поверхность. Мужчина переохладился и находился в шоковом состоянии, хотя серьезных травм не получил. Спасатели передали пострадавшего на попечение бригаде скорой помощи.

А вы попадали в подобные ситуации?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное