пришлите новость

В Башкирии прокуратура нашла на пилораме нарушения пожарной безопасности

15:53, 15 июня 2015

В Башкирии прокуратура нашла на пилораме нарушения пожарной безопасности
Ее владелец был оштрафован на 20 тыс. руб. Фото youtube.com
В Бурзянском районе Башкирии прокуратура проверила деятельность пилорамы – были обнаружены нарушения пожарной безопасности и соблюдения экологических норм, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам проверки, владелец пилорамы, расположенной в деревне Кургашлы, не организовал вывоз с территории предприятия опилок и другого производственного мусора. Также не были заземлены станки, отсутствовала специальная защита для электропроводки, не назначен ответственный за электрохозяйство. Кроме того, лесопильный станок и пиломатериалы были расположены в охранной линии высоковольтных проводов.

В отношении предпринимателя было возбуждено административное дело по статьям КоАП РФ «несоблюдение экологических требований при обращении с отходами», «нарушение правил пользования электроустановками» и «нарушение требований пожарной безопасности». Деятельность пилорамы была приостановлена на 74 дня, ее владелец был оштрафован на 20 тыс. руб.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное