пришлите новость

В Башкирии мошенница продала «фейковые» кухни на 600 тысяч рублей

15:12, 12 марта 2015

Ей дали 2,5 года и 10 дней условно.

 В Башкирии мошенница продала «фейковые» кухни на 600 тысяч рублей

В Уфе 26-летняя предприниматель предстала перед судом по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в сфере предпринимательской деятельности», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в 2013-2014 разместила выставочные образцы кухонных гарнитуров в арендованном офисе в торговом центре «Радуга», где также демонстрировала посетителям каталоги с продукцией. С семью клиентами она заключила договоры на изготовление кухонь и получила от них свыше 600 тысяч рублей в качестве предоплаты. Полученные средства в дальнейшем не имели ничего общего с изготовлением заказанных гарнитуров и осели в кармане мошенницы.

Свою вину в суде обвиняемая признала частично. Решением суда она была приговорена к 2 годам 6 месяцам и 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а так же обязана возместить ущерб потерпевшим.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное