пришлите новость

В Уфе парень угрожал девушке интимными фотографиями

14:10, 24 мая 2015

В Уфе парень угрожал девушке интимными фотографиями
Proufu.ru

В Уфе суд вынес  приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Руслана Аминева. Его признали виновным в понуждении лица к половому сношению путем шантажа и в незаконном собирании сведений о частной жизни лица.

Как было установлено в суде, парень с июня 2013 года по август 2014 года с помощью мобильного телефона и веб-камеры неоднократно производил фото- и видеосъемку своих свиданий с девушкой. Разумеется, согласия ее он не спрашивал. А когда они расстались, решил воспользоваться интимными фото и видео.

Он стал угрожать уфимке, что распространит собранный им «компромат», если та откажется продолжать с ним сексуальные отношения. И даже выложил одну фотографию в социальной сети. Девушка не растерялась и обратилась в правоохранительные органы.

«Подсудимый вину признал частично, - сообщили в прокуратуре Кировского района Уфы. - Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Кроме того, с него взыскано 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное