пришлите новость

В Уфе прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в Госцирке

12:14, 22 мая 2015

В Уфе прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в Госцирке
Прокурор через суд обязал организацию устранить нарушения.
Прокуратура через суд обязала Уфимский государственный цирк устранить нарушения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По материалам прокурорской проверки, здание не было оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией, а для отделки помещений использовались горючие материалы. Кроме того, в здании цирка использовались просроченные огнетушители, была оголена электропроводка, эвакуационные выходы заставлены коробками.

В результате руководитель Госцирка был привлечен к ответственности по статье КоАП РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и оштрафован на 15 тыс. руб. После этого цирк принял решение о проведении капитального ремонта, но даже спустя несколько месяцев ремонт не начался. Прокуратура обязала цирк привести помещения в соответствие с требованиями пожарной безопасности через Верховный суд РБ.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное