пришлите новость

В Уфе в пожаре погибла редактор журнала «Тамаша» Альмира Каримова

09:43, 11 мая 2015

Ее дочь Динара – в реанимации.

В Уфе в пожаре погибла редактор журнала «Тамаша» Альмира Каримова
vk.com Прощание с журналисткой пройдет сегодня в 12 часов.

В ночь на 10 мая в Уфе на бульваре Молодежи произошел страшный пожар, в результате которого погибли редактор отдела журнала «Тамаша» Альмира Каримова и ее 3-летняя внучка. Как стало известно ProUfu.ru, в огне пострадала дочь журналистки Динара: с серьезными ожогами женщина доставлена в реанимацию.

48-летняя Альмира Каримова была редактором отдела «Театральное искусство, кино и телевидение» журнала «Тамаша».

«Прошу всех, кто знал этого талантливого светлого и скромного человека, по возможности, принять участие также и в дальнейшей судьбе её дочери: вероятно понадобятся материальные средства как для траурных мероприятий, так и для лечения, реабилитации», - написала в соцсети Facebook журналист БСТ Айгуль Усманова.

Похороны Альмиры Каримовой пройдут сегодня в 12:00 по адресу: ул. Цветочной,2.

Точную причину пожара сейчас устанавливают дознаватели МЧС. Известно, что возгорание началось в коридоре.

пожар.JPG

Фото с места пожара.

«Мы проснулись ночью от громкого стука, сначала думали, что кто-то пришел, но оказалось, что так громко шумит огонь в коридоре, - рассказала жительница общежития, очевидец происшествия.– Я сразу позвонила пожарным, а потом мы стали выбираться на улицу. Все жильцы перепугались, кто-то пытался через лестницу пройти, а другие сразу выпрыгивали в окно».

ProUfu.ru выражает соболезнования близким и родным Альмиры Каримовой.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное