пришлите новость

Массовая драка с перестрелкой на «Гостинке»: первые результаты расследования

12:38, 29 июля 2017

Массовая драка с перестрелкой на «Гостинке»: первые результаты расследования
Фото: 02.мвд.рф

Все уфимцы были возмущены массовой дракой с перестрелкой, которая произошла 7 июля в самом центре Уфы, в излюбленном для ночных семейных прогулок «Гостином дворе». Кадры с расправой над двумя людьми целой толпой неизвестных никого не оставили равнодушными.

Сегодня стали известны первые результаты расследования громкого дела. На сайте МВД Башкортостана пишут: «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены мотив преступления, личности предполагаемых преступников, участников, потерпевших и свидетелей хулиганских действий на улице Ленина около остановки "Гостиный двор". Изъято два травматических пистолета. По заключению Экспертно-криминалистического центра МВД по РБ, гильзы, обнаруженные на месте происшествия, были отстреляны именно из этого оружия».

Также сообщается, что по факту хулиганства было возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Установлено, что конфликт произошел между несколькими мужчинами на почве личных неприязненных отношений.

Наша редакция продолжает следить за ходом расследования громкого дела.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное