пришлите новость

Башкирская полиция прикрыла деятельность финансовой пирамиды

08:21, 23 июня 2016

Башкирская полиция прикрыла деятельность финансовой пирамиды
Сотрудники МВД по Республике Башкортостан совместно со своими федеральными коллегами завершили масштабную операцию по пресечению деятельности коммерческой организации, которая промышляла строительством финансовой пирамиды. Сообщается, что преступная организация была межрегиональной. 

Мошенники обещали своим клиентам взять на себя обязательства по погашению кредита, если те выплатят 20-30 % процентов от суммы долга. Первоначальные выплаты осуществлялись на средства других таких же клиентов, однако в действительности заключенный договор не освобождал людей от обязательств перед банком. Им начислялась пеня, о чем они потом с удивлением узнавали. 

Всего, таким образом, предприимчивые бизнесмены на жителях Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области заработали порядка 565 миллионов рублей.

МВД уже арестовало автомобили и недвижимое имущество, принадлежащее преступной организации. Организаторам пирамиды инкриминируются «Мошенничество в крупном размере» и «Организация преступного сообщества и участие в нем».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное