пришлите новость

В Башкирии объявили в розыск мошенников, которые обманули пенсионера

09:21, 22 июня 2016

В Башкирии объявили в розыск мошенников, которые обманули пенсионера
В Октябрьском пара незнакомцев обманом вытащила из пенсионера 19 тысяч рублей. Согласно сообщениям пресс-службы МВД, к 81-летнему мужчине подсели двое парней и принялись рассказывать душераздирающую историю о своей печальной жизни: о том, как им плохо живется и как же хочется домой в соседнюю страну. По словам злоумышленников, денег катастрофически не хватало, но если бы нашелся добрый человек и сумел помочь в финансовом вопросе, то они обязательно бы вернули.

Пенсионер по старческой доброте расчувствовался и решил помочь новым «друзьям». Он завел их домой, достал деньги, они написали расписку, оставили контактные данные и с пожеланием долгих лет здоровья отправились в путь.

На выходе из подъезда им навстречу попалась дочь пенсионера, которая сразу же заподозрила что-то неладное. Зайдя в квартиру, она набрала оставленный номер, по телефону ей ответила жительница Ульяновской области, которая, естественно, ничего об этих двух парнях и знать не знала.

Тут же подключили полицию. На данный момент удалось составить фоторобот одного из злоумышленников. Всем, кто знает местоположение этого человека, просьба позвонить по номерам 8 (34767) 5-09-06, 02 или же сообщить в ближайшее отделение.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное