пришлите новость

Прокуратура выявила свыше 150 нарушений при установлении цен на продукты питания

19:42, 15 июня 2016

Прокуратура выявила свыше 150 нарушений при установлении цен на продукты питания
Совместно с привлеченными специалистами прокуроры выявили, что организации нарушали законодательство, что способствовало росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Всего в текущем году органы прокуратуры республики выявили 156 нарушений в данной сфере, в целях их устранения внесено 101 представление, возбуждено 102 дела об административных правонарушениях, о недопустимости нарушений предостережено 1 лицо.

К примеру, по инициативе прокурора города Агидель на 25 тыс. рублей оштрафован предприниматель, завысивший предельную наценку на детское питание. В соответствии с законодательством она не должна превышать 25 процентов. После прокурорского вмешательства цены приведены в соответствие с установленными требованиями.

В Кушнаренковском районе в магазине «Магнит» стоимость продуктов питания, указанная на ценниках, отличалась от реально взимаемой с покупателей. За данное нарушение директор торговой точки оштрафован на на 10 тыс. рублей по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

Проверки продолжаются.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное