пришлите новость

Пожилая уфимка не позволила мошеннику обмануть себя

21:51, 06 июня 2016

Пожилая уфимка не позволила мошеннику обмануть себя

На днях в Октябрьском районе Уфы полицией зарегистрирована неудачная попытка мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В дежурную часть Отдела полиции УВД Уфе позвонила 84-летняя горожанка и сообщила о попытке мошенничества. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, накануне на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный и представился внуком, который попал в беду. Для решения вопроса на месте аферист попросил вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей. Бдительной уфимке это показалось подозрительным. Зная о таких видах мошенничества, пожилая женщина повела себя грамотно и, не поддаваясь панике, решила задать аферисту наводящие вопросы. Злоумышленник, естественно, ответить на них не смог. 84-летняя уфимка денег не передала и сразу же обратилась к полицейским.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное