пришлите новость

В Башкирии вернули на доследование дело полицейского с шокером

19:04, 31 мая 2016

В Башкирии вернули на доследование дело полицейского с шокером

Прокуратура потребовала от органов Следственного комитета устранить недостатки в уголовном деле по факту применения полицейским электрошокера в отношении подростка. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

Напомним, Альшеевский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного районного отдела полиции 26-летнего Артура Миргалиева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в октябре прошлого года Миргалиев применил электрошокер к 16-летнему подростку, доставленному в отдел полиции. Таким образом он рассчитывал добиться от него признания в краже имущества из строящегося дома. Впоследствии несовершеннолетний сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В мае текущего года следователь передал уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Однако, изучив его материалы, прокуратура района выявила нарушения уголовно-процессуального законодательства при формировании доказательственной базы. В связи с этим прокуратура отказала в утверждении обвинительного заключения и вернула уголовное дело для устранения выявленных недостатков.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное