пришлите новость

В Башкирии хакеры обокрали человека с помощью вируса

15:31, 31 мая 2016

В Башкирии хакеры обокрали человека с помощью вируса
Жителя села Мраково Кугарчинского района Башкирии обокрали кибер-преступники, сообщает МВД по РБ.

В конце мая мужчина снял зарплату, а уже через час обнаружил, что с его лицевого счёта сняли 8 тысяч рублей и перевели другому человеку.

Потерпевший сразу же поспешил снять оставшуюся сумму с карты и обратился в банк с требованием разъяснить ситуацию. Оказалось, что житель Мраково попался на крючок кибер-мошенников.

В Отделе МВД России по Кугарчинскому району мужчина сообщил о пропаже денег и что за неделю до этого на его телефон пришло SMS-сообщение с адресом неизвестного сайта. Это был веб-ресурс, заражённый вирусом, который без труда считал всю личную информацию пострадавшего хакерам.

Как сообщают полицейские, мужчина – не первый, кто подвергся подобным нападкам. При этом сумму денег преступники обычно переводят подставному лицу.

Сейчас сотрудники МВД ведут поиск гаджет-мошенников. А по данному случаю возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное