пришлите новость

В Башкирии жертве интернет-преступников вернули 66 тысяч рублей

19:25, 27 мая 2016

В Башкирии жертве интернет-преступников вернули 66 тысяч рублей
Жительнице Благовещенска удалось вернуть часть похищенных мошенниками денег, благодаря своевременному звонку в банк. Об этом инциденте рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Как следует из материалов дела, 16 мая на телефон 42-летней женщины поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником службы безопасности банка. В ходе разговора он поведал, что их учреждение подверглось атаке хакеров и для обеспечения безопасности ее денежных счетов нужно немедленно выполнить пару операций.

Требовалось подойти к ближайшему банкомату и подключить карту к номеру телефона, продиктованному злоумышленниками, а затем сообщить код, который будет написан на чеке. После того, как действия были выполнены, мнимый сотрудник финансового учреждения попросил женщину не пользоваться картой в течение двух часов.

Женщина в какой-то момент поняла, что ей звонят аферисты и тут же обратилась в банк с просьбой заблокировать ее счета. Сотрудники банка успели остановить транзакцию и вернули 66 тысяч рублей, но вот 7 тысяч все же ушли на счета мошенников. Потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что вся сумма была снята в несколько этапов и переведена на счет неизвестного лица. Сейчас ведется поиск владельца, на чей счет произошла транзакция 7 тысяч рублей.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное