пришлите новость

«Своевременный» пожар на свалке Стерлитамака: город накрыло смогом

09:57, 24 мая 2016

«Своевременный» пожар на свалке Стерлитамака: город накрыло смогом
Фото и видео ProUfu.ru

В Стерлитамаке произошел пожар на складе твердых бытовых отходов, сообщил ProUfu.ru очевидец.

По словам жителя Стерлитамака, из-за горения на свалке над городом стоит плотный смог. По предварительным данным, горение началось в 22:00 вчера, на том участке склада ТБО, куда свозились сухие листья с субботников. До сих пор продолжается тление листьев и мусора.

Экс-руководитель Общественного совета Стерлитамака Дамир Гарифуллин рассказал ProUfu.ru о своей версии пожара на полигоне ТБО: «Во-первых, это может быть поджог конкурентов из Ишимбайского полигона ТБО. И во-вторых, в 2017 году заканчивается срок аренды земли 1 очереди самого полигона. То есть арендаторы должны будут расчистить территорию и утилизировать мусор. А тут такое совпадение, пожар все так удачно сжег».

Кроме того, руководитель Общества экологов РБ Расуль Хамзин рассказал: «После того как над городом со стороны полигона начал распространяться дым, я поехал туда. На месте меня едва не избили представители "Вториндустрии" и не дали вести видеозапись. Пожар действительно большой».

Подробности уточняются.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное