пришлите новость

В Уфе директор учебных курсов заплатит огромный штраф за «мертвые души»

21:18, 18 мая 2016

В Уфе директор учебных курсов заплатит огромный штраф за «мертвые души»

В Уфе приговором суда назначен штраф в размере 1,2 миллиона рублей с лишением права занимать государственные и муниципальные должности на 1,5 года бывшему директору детского клуба «Стиль», которую обвинили в получении взятки, служебном подлоге и мошенничестве. Об этом сообщили в следкоме.

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней женщине.

Следствием и судом установлено, что она, работая в должности директора учебного заведения, фиктивно трудоустроила свою мать в качестве кладовщика и с 2012 по 2015 год получила за нее свыше 150 тысяч рублей фиктивно начисленной зарплаты. В мае 2014 года директор отправила сторожа в длительный неоплачиваемый административный отпуск и не поставила в известность бухгалтерию муниципального образования. За него она получила более 80 тысяч рублей.

Кроме того, в мае 2015 года за незаконное вознаграждение в 27 тысяч рублей директор выдала ранее не знакомой местной жительнице свидетельство о прохождении 9-месячных парикмахерских курсов и сдаче аттестационного экзамена без фактического прохождения обучения.

Обвиняемая вину признала и возместила причинённый ущерб до направления дела в суд.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное