пришлите новость

Мультфильм для внука стоил жительнице Башкирии 11 тысяч рублей

18:32, 13 мая 2016

Мультфильм для внука стоил жительнице Башкирии 11 тысяч рублей

Желая скачать мультфильм для внука, жительница Караидельского района стала жертвой кибер-преступников. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

По словам потерпевшей, она хотела оплатить приобретение мультика с помощью сотового телефона, в котором стояла сим-карта, подключенная к мобильному банку.

56-летняя пенсионерка через телефон зашла на сайт, где размещены мультипликационные фильмы. Но для того, чтобы скачать или посмотреть данное видео, владельцы сайта требовали предоставить трехзначный код защиты. Через несколько дней она обнаружила, что с ее карты пропали более 11 тысяч рублей, и обратилась в полицию.

По предварительным данным, доступ к номеру карты мошенники получили с помощью вирусной программы, к которой был подключен телефон, а код защиты дама предоставила сама. Деньги были сняты небольшими суммами в пять этапов и ушли предположительно в Краснодарский край. Сотрудниками полиции проводится работа по поиску кибер-преступников.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное