пришлите новость

В Башкирии задержан лжериэлтор, выгнавший на улицу старика

09:33, 03 мая 2016

В Башкирии задержан лжериэлтор, выгнавший на улицу старика
 В Отдел полиции по городу Октябрьскому обратился 87-летний житель  города с заявлением о мошенничестве. Пенсионер сообщил, что у него обманным путем похитили 260 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В полиции потерпевший рассказал, что проживает несколько лет один в коммунальной квартире. Несколько дней назад с ним через соседей познакомился мужчина и предложил переехать в частный дом за город. 
Новый знакомый не скупился на обещания и в красках расписал прелести переезда.  Старик поверил словам рассказчика.

Вместе с пожилым мужчиной новый знакомый отправился в банк, где были сняты все деньги со счета, а именно 260 тысяч рублей. После этого деда вывезли за город и оставили на улице. Обманутый пенсионер нашел в себе силы добраться до города и пойти в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 35-летний житель Татарстана, ранее судимый за грабеж.  Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства происшествия, в том числе, кто познакомил потерпевшего со злоумышленником.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное