пришлите новость

В Уфе задержали террориста из «Исламского государства»

14:12, 28 апреля 2016

В Уфе задержали террориста из «Исламского государства»

При сходе с самолета в аэропорту Уфы сотрудники ФСБ задержали члена запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает ведомство.

Уроженец Азербайджана 23-летний Мурад Наджафов, проживая в Оренбургской области, увлекся идеями радикального ислама. В 2014 году он уехал в Сирию, где вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «Исламское государство». В составе одного из подразделений организации он осуществлял боевое патрулирование и охрану подконтрольных территорий, проверку документов и транспорта, участвовал в боестолкновениях с вооруженными силами Сирии.

В мае 2015 года он по личным обстоятельствам выехал в Турцию, где был задержан местными правоохранительными органами за нарушение миграционного законодательства и выдворен в Россию. По прибытии в РФ Наджафова задержали в Уфе.

Коллегией Московского окружного военного суда в Уфе Мурад Наджафов был признан виновным и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное