пришлите новость

В Уфе задержали грабителя за 20 минут

13:09, 09 апреля 2016

В Уфе задержали грабителя за 20 минут
Сотрудники вневедомственной охраны спустя двадцать минут вернули пенсионерке сумку, которую похитил злоумышленник.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, на днях в дежурную часть отдела полиции по Советскому району Уфы поступило сообщение о грабеже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что 65-летняя уфимка шла из магазина к себе домой по улице 8 Марта. Внезапно к пожилой женщине подбежал парень, резко выдернул из рук сумку и бросился бежать. Добычей злоумышленника стали наличность в сумме 5 тысяч рублей и продукты питания.

Не растерявшись, пенсионерка сразу обратилась за помощью в полицию. После звонка по указанному адресу был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны.

Через двадцать минут сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, который подходил по приметам. Парень сидел на скамейке общественного транспорта и поджидал автобус.
Подозреваемого стражи порядка остановили и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как выяснилось, 19-летний уфимец уже попадал в поле зрения сотрудников, ранее был судим за кражу. Похищенную сумку полицейские изъяли и вернули пенсионерке.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Грабеж».

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное