пришлите новость

В Башкирии задержан несовершеннолетний угонщик

11:59, 27 февраля 2016

В Башкирии задержан несовершеннолетний угонщик

То ли насмотревшись сериалов о блатной романтике, то ли под влиянием среды 17-летний житель Буздякского района решил встать на путь легкой наживы.

В один из вечеров, предварительно накачавшись алкоголем, юноша, сняв оконные штапики и стекло, проник в квартиру своих знакомых. Денег парень не нашел, но прихватил автомобильный аккумулятор.

Во дворе он приспособил его на стоявшею там же вазовскую «семерку» и отправился путь. Однако вдоволь прокатиться на чужом авто ему не довелось. Парень проехал всего 100 метров и застрял в сугробе. Бросив машину, незадачливый злоумышленник скрылся.

После поступления сообщения о краже сотрудники Отдела МВД России по Буздякскому району по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Юноша признался в совершении преступления. Сейчас ему грозит ответственность за совершении краж и угона. Не исключено, что совершеннолетие ему придется встречать далеко от дома, но в рядах армии, а в заключении.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное