пришлите новость

В Башкирии задержали четырех охотников за незаконный отстрел косуль

11:25, 13 февраля 2016

В Башкирии задержали четырех охотников за незаконный отстрел косуль
Фото с https://02.mvd.ru

Сразу восемь косуль стали жертвами незаконного отстрела в Альшеевском районе республики. 10 февраля в Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе между населенными пунктами Абдрашитово и Отрада слышны ружейные выстрелы, а также замечены неизвестные лица с ружьями, которые передвигаются на снегоходах.

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы выдвинулись на место и обнаружили разделанные туши восьми косуль.

Уже в трех километрах от деревни Михайловка были задержаны четыре охотника, которые оказались жителями башкирской столицы и Уфимского района. Они имели при себе лицензии на отстрел зайцев и лис, но, видимо, решили взять добычу покрупнее. По версии полицейских, они застрелили животных, разделали добычу на месте и, упаковав ее в полиэтиленовые мешки, спрятали в снегу. С места происшествия изъяты мясо и шкуры косуль, принадлежащие задержанным две автомашины «Нива», два снегохода, два прицепа, ружья, патроны.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, сейчас проводится оценка нанесенного ущерба и устанавливаются обстоятельства произошедшего.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное