пришлите новость

В Башкирии за смертельное ДТП мужчина получил 1,5 года колонии

15:13, 09 февраля 2016

В Башкирии за смертельное ДТП мужчина получил 1,5 года колонии

В Башкирии Верховный суд утвердил обвинение в отношении 34-летнего мужчины, признанного виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в июле прошлого года в Стерлитамаке обвиняемый за рулем «SsangYong Kyron» ехал по улице Баумана. При попытке закурить сигарету водитель наклонился за упавшей зажигалкой и отвлекся от управления транспортным средством. В этот момент он столкнулся с впереди стоящим автомобилем и въехал в автомашину «десятку», двигавшуюся по встречной полосе. В результате ДТП 33-летний пассажир иномарки осужденного скончался от полученных травм.

Свою вину в суде мужчина признал и частично компенсировал моральный вред на сумму 53 тыс. рублей. Решением суда он был осужден к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении с запретом вождения на 2 года.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное