пришлите новость

В Башкирии завершено расследование резни в Кумертау

16:50, 27 января 2016

В Башкирии завершено расследование резни в Кумертау

В Башкирии завершено расследование уголовного дела об убийстве пятерых подростков в Кумертау в отношении 21-летнего Константина Суркова и 24-летнего Сергея Букаева, сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

Напомним, ночью 17 апреля 2015 года в двухкомнатной квартире одного из домов Кумертау в компании молодых людей произошла ссора между Букаевым и его 23-летним другом из-за похищения мобильного телефона. В ходе ссоры Букаев выхватил нож и несколько раз ударил оппонента, который от полученных повреждений скончался. На шум зашли 22-летняя девушка и Сурков. Опасаясь, что девушка сообщит о произошедшем в полицию, Букаев убил и ее.

Сурков, увидев тела, решил помочь другу устранить потенциальных свидетелей и нанес множество ударов ножом 17-летнему спящему подростку. Затем разбудил 16-летнюю хозяйку квартиры и также расправился с ней. В это время Букаев разбудил 17-летнюю подругу хозяйки, изнасиловал и убил. После всех убийств молодые люди подожгли квартиру и скрылись с места происшествия, прихватив мобильные телефоны и ценные вещи потерпевших.

Уголовное дело направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное