пришлите новость

В Уфе вдове ветерана войны дадут квартиру после вмешательства прокуратуры

12:09, 03 апреля 2015

Местные власти настаивали, что пожилая женщина их обманывает.

В Уфе вдове ветерана войны дадут квартиру после вмешательства прокуратуры
ProUfu.ru
В Уфе 96-летняя женщина вместе с семьей получит новое жилье по решению суда. Об этом сообщила прокуратура Башкирии.
До этого пожилая женщина с дочерью, внучкой и правнучкой ютились в однокомнатной квартире жилой площадью 17 квадратных метров. С просьбой поставить ее в очередь на квартиру пенсионерка не раз обращалась в администрацию Октябрьского района столицы. Однако там ей неизменно отказывали.
Чиновники вдову фронтовика упорно не ставили на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, потому что усмотрели в ее действиях злой умысел. По их мнению, пожилая женщина «намеренно ухудшила условия проживания, зарегистрировав в однокомнатной квартире внучку и правнучку». Между тем пенсионерка не имела своего жилья, а проживала в квартире дочери.

- Прокуратура района оспорила незаконный отказ главы администрации в судебном порядке. Районный суд признал доводы прокурора обоснованными и обязал муниципалитет поставить заявительницу на учет. Районные власти опротестовали вердикт, но Верховный суд республики оставил решение суда первой инстанции без изменений, - рассказали в прокуратуре региона.
Исполнение решения суда прокуратура района взяла на контроль.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное