пришлите новость

В Уфе на Рождество преступники пытались выдернуть банкомат с помощью троса

10:21, 13 января 2016

В Уфе на Рождество преступники пытались выдернуть банкомат с помощью троса
В ночь на 7 января в Уфе налетчики атаковали банкомат Башкирского филиала «Сбербанка», установленный в продуктовом магазине поселка 8 Марта. Вытащить банкомат из торговой точки они пытались с помощью автомобиля. Спугнули преступников прибывшие сотрудники ЧОПа, сообщил ProUfu.ru источник.

Разбив стеклопакет входной двери, неизвестные лица проникли в торговую точку, где опрокинули платежный терминал и привязали его тросом к автомобилю УАЗ. Злоумышленники попытались вытянуть банкомат на улицу, однако для этого им не хватило времени. Буквально через несколько минут после начала «операции» на место происшествия прибыла группа быстрого реагирования ЧОП «САФЕТИ-ТЭК». Увидев приближающийся экипаж, преступники бросили автомобиль и попытались скрыться во дворах.

Место преступления Место преступления
Как сообщили ProUfu.ru представители ЧОП, один из сотрудников остался на месте происшествия, другой пытался преследовать предполагаемого грабителя. Для патрулирования окрестностей привлекли дополнительный наряд охраны, но преступнику удалось скрыться. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что УАЗик, использованный налетчиками, числится в угоне. По словам представителей «Сбербанка», похитить денежные средства преступникам не удалось. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное