пришлите новость

В Башкирии пьяный водитель без прав насмерть сбил парня на трассе

12:09, 28 декабря 2015

В Башкирии пьяный водитель без прав насмерть сбил парня на трассе
В Кармаскалинском районе Башкирии 22-летнего парня насмерть сбили на трассе, сообщает Джамиль Ахметгалиев, сотрудник УГИБДД МВД по РБ.
По предварительным данным, в деревне Кабаково 24-летний местный житель без водительского удостоверения за рулем «четырнадцатой» сбил 22-летнего пешехода, шедшего по проезжей части. Мужчина погиб на месте происшествия. Освидетельствование показало, что водитель снова находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время он арестован в соответствии с действующим законодательством.
За три дня в Башкирии в 41 ДТП погибли пятеро, травмы различной степени тяжести получили 52 человека. Было выявлено около девяти тысяч нарушений со стороны водителей, пешеходов и должностных лиц, ответственных за содержание дорог. Задержаны 273 нетрезвых водителя, одиннадцати из которых грозит уголовная ответственность за повторность данного правонарушения.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное