пришлите новость

В Уфе за угрозы в соцсети парня вывезли на пустырь, раздели и убили

10:04, 27 марта 2015

34-летний «защитник чести девушки» убил жертву несколькими ударами биты по голове.

В Уфе за угрозы в соцсети парня вывезли на пустырь, раздели и убили

В Башкирии в отношении троих местных жителей возбуждено уголовное дело по статьям «побои», «грабеж» и «убийство», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По версии следствия, 31 марта прошлого года, несовершеннолетнему парню знакомая ровесница пожаловалась, что некто угрожал ей в соцсети «ВКонтакте». Желая вступиться за девушку, парень со своим 34-летним знакомым подъехали на автомобиле BMW 320i прибыли в микрорайон Нижегородка города Уфы к дому обидчика. Диалог не состоялся и вскоре защитник стал избивать обидчика. Его старший товарищ прибегнул к более весомым аргументам – достал из багажника биту. Избиению помешал сосед обидчика девушки, и «разборки» было решено перенести в более тихое место. Жертву затолкали в машину, отобрав телефон и поехали на пустырь, по пути прихватив 27-летнего друга. В безлюдном месте жертву заставили раздеться догола, избили и в завершение 34-летний подельник убил парня несколькими ударами битой по голове.

Уголовное дело в отношении троих подельников с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное