пришлите новость

В Башкирии за смертельное «пьяное» ДТП мужчине дали 2,5 года колонии

12:52, 29 октября 2015

В Башкирии за смертельное «пьяное» ДТП мужчине дали 2,5 года колонии

В Стерлитамакском районе Башкирии перед судом предстал 37-летний местный житель, обвиняемый в совершении смертельного ДТП в пьяном виде, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, ранее за вождение в пьяном виде мужчину уже лишили водительских прав, вплоть до 2019 года. В августе прошлого года обвиняемый вновь сел за руль пьяным. На дороге Стерлитамак – Салават он несколько раз без причины выезжал на «встречку». В итоге это привело к лобовому столкновению с встречной «Нивой». В результате пассажир иномарки скончался на месте ДТП от полученных травм.

Свою вину в суде обвиняемый не признал. Решением суда он был приговорен к 2,5 годам в колонии-поселении с лишением прав управлять транспортным средством на 2 года. Также он должен выплатить отцу погибшего 500 тыс. руб. компенсации морального вреда, а также возместить расходы на погребальные услуги и адвокатскую помощь в размере около 90 тыс. руб.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное