Глава МЧС РФ предложил помощь в поисково-спасательных работах на шахте имени Засядько.

Накануне в Донбассе на шахте имени Засядько произошел взрыв. По данным мэрии Донецка, в момент инцидента в шахте находились 230 человек. Как сообщила представитель МЧС провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Юлиана Бедило, подтверждена гибель 24 человек, судьба еще 9 горняков остается неизвестной, сообщает ТАСС.
Президент Украины подписал указ, которым 5 марта объявляется траурным днем по погибшим на шахте имени Засядько в Донецке горнякам. В 12:00 память погибших будет почтена минутой молчания. По всей стране будут приспущены государственные флаги Украины.
Председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям была направлена телеграмма с предложением помощи от главы МЧС России Владимира Пучкова.
"Руководствуясь Соглашением между правительством РФ и правительством Украины о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 23 апреля 1997 года, готовы оказать необходимое содействие в проведении поисково-спасательных работ", - говорится в телеграмме главы МЧС России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Новости партнеров
Рекомендуемое
Спецпроекты
Карточки

других проблем Сибая и башкирского Зауралья

акции "ИнвестФеста": как заработать на кэшбеке

правил Курбан-байрама: как отметить праздник