пришлите новость

В Башкирии двое браконьеров ответили перед судом за убийство медведя

09:49, 02 марта 2015

Они устроили засаду и поймали животное на приманку.

В Башкирии двое браконьеров ответили перед судом за убийство медведя

В Бурзянском районе Башкирии суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых по статьям «незаконная охота», и «незаконное хранение взрывчатого вещества», сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

По материалам дела, в октябре прошлого года обвиняемые, двое местных жителей 37 и 51 лет, вышли на незаконную охоту возле села Новосубхангулово. Засев в засаду, они поймали медведя на приманку и застрелили, используя незарегистрированные ружья. Таким образом, животному миру был причинен крупный ущерб на сумму 90 тысяч рублей. К тому же у одного из браконьеров нашли незаконно хранящийся порох.

Подсудимые признали свою вину и частично возместили ущерб. Решением суда одному из них было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на год, другому – в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Также с обоих был взыскан размер невозмещенного ущерба в 25 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Башкирии браконьер застрелил медведя


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное