пришлите новость

В Уфе рабочий погиб на стройке в свой выходной день

06:31, 27 февраля 2015

Случай признан не связанным с производством.

В Уфе рабочий погиб на стройке в свой выходной день

2 февраля на строительной площадке ЖК "Фестивальный" в Советском районе Уфы упал с высоты и погиб 27-летний арматурщик – гражданин Республики Таджикистан. Как сообщили ProUfu.ru в Гострудинспекции РБ, смерть наступила от сочетанной травмы головы. Проведенное расследование показало, что рабочий не был пьян, при этом находился на участке в свой выходной день.
Предприятие, производившее работы – ООО «Экол групп» - по результатам расследования было оштрафовано на 30 тысяч рублей, главный инженер и прораб - на 4 тысячи и 3 тысячи рублей соответственно. Так как пострадавший находился на месте происшествия в свой выходной день, не при исполнении работ по договору, данный несчастный случай квалифицируется как не связанный с производством, уточнили в инспекции.
В ведомстве отметили, что в строительстве значительно чаще происходят несчастные случаи, которые признаются не связанными с производством, т.к. обычно трудовые отношения работодатель с работниками не оформляет. А если и оформляет, то лишь договоры гражданско-правового характера, в которых не закреплены условия страхования от несчастных случаев на производстве. В частности, в настоящий момент проводится расследование такого случая, произошедшего 21 февраля. В этот день упали с высоты бетонщики уфимского ООО "Вектор плюс" – граждане Республики Таджикистан.

Читайте также:
На стройке в Уфе рабочего убило упавшим фанерным листом
В Башкирии в демонтируемом цеху завода «Каустик» погиб мужчина
В Башкирии рабочий предприятия упал в емкость с химикатами


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное