пришлите новость

В Башкирии трое пьяных избили полицейского и отобрали у него электрошокер и пистолет

13:47, 04 февраля 2015

Полицейский получил ушибы головы, ссадины и синяки.

В Башкирии трое пьяных избили полицейского и отобрали у него электрошокер и пистолет

В Башкирии в отношении троих жителей села Ломовка Белорецкого района Башкирии возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, вечером 22 января 2015 года в селе Ломовка участковый полиции, находясь на службе, заметил нескольких пьяных мужчин, ведущих себя агрессивно. Он сделал им замечание и стал составлять протокол об административном нарушении. В ответ те набросились на сотрудника полиции и отобрали электрошокер, которым тот пытался отбиться. После этого полицейский выстрелил в воздух из табельного оружия, но вскоре лишился и пистолета.

Причиненный полицейскому вред здоровью пока не определен. По предварительной информации, у пострадавшего имеются множественные ушибы головы, ссадины, кровоизлияния на лице и кистях рук. Сейчас он находится на лечении.

В настоящее время личности нападавших установлены, а сами они задержаны. Ими оказались жители Башкирии 29-33 лет. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Башкирии мужчина избил полицейского во время ссоры с гражданской женой


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное