пришлите новость

В Уфе по горячим следам задержали рецидивиста за кражу из магазина

19:08, 29 сентября 2015

В Уфе по горячим следам задержали рецидивиста за кражу из магазина
Фото: соцсети

В Уфе отличились участковые уполномоченные полиции из Октябрьского района столицы. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Башкирии.

Вчера, 28 сентября, в дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району Уфы поступило сообщение о том, что в магазине спортивной одежды по проспекту Октября совершена кража. Сотрудница торговой точки рассказала, что неизвестный похитил куртку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оказалось, что злоумышленник прошел с изделием в примерочную, избавился от магнитного замка на одежде, надел вещь под свою куртку и беспрепятственно вышел из павильона никем не замеченный. Однако он не учел того, что каждое его движение запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в торговой точке.

Посмотрев запись, участковые уполномоченные через десять минут вышли на след и задержали подозреваемого. У него при личном досмотре стражи порядка изъяли похищенную куртку.

Как уточнили в пресс-службе МВД по РБ, на счету задержанного 13 судимостей. По оперативным данным, оказавшись на свободе, 42-летний карманник-рецидивист сменил квалификацию и занялся кражами из магазинов. Однако это ему не помогло, он снова попался стражам порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража», решается вопрос об аресте подозреваемого.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное