пришлите новость

Пойманный в Башкирии чеченский террорист получил 16 лет строгого режима

16:13, 11 сентября 2015

Пойманный в Башкирии чеченский террорист получил 16 лет строгого режима
В Чечне судом был вынесен приговор 34-летнему жителю республики Саламбеку Бачаеву, обвиняемому по статьям «убийство двух и более лиц» и «хищение оружия с применением насилия». Его поймали в Башкирии, сообщает СК РФ.

По материалам дела, в марте 2001 года вблизи села Новое Солокушино Наурского района Чечни Саламбек Бачаев со своими подельниками Маазовым, Нагалиевым и Имаиловым напали и убили троих военнослужащих РФ, возвращавшихся поздно ночью из села к себе на заставу. Они похитили личное оружие солдат - автомат АКС-74 с подствольным гранатометом, пулемет РПК74 и боеприпасы к ним. Подельники Бачаева вскоре были задержаны, а его самого стражи правопорядка искали вплоть до 2012 года, когда он наконец был задержан сотрудниками ФСБ РФ в Башкирии.

Решением суда ему было назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное