пришлите новость

В Уфе осудят охранника, обвиняемого в надругательстве над двумя школьницами

15:25, 02 марта 2021

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение

В Уфе осудят охранника, обвиняемого в надругательстве над двумя школьницами

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение в отношении 58-летнего сотрудника ООО «Частная охранная организация «Фортуна», обвиненного в надругательстве над двумя школьницами 13 и 14 лет (ч.ч. 3,4 ст. 132 УК РФ). Мужчина признал вину в совершении преступления.

Как сообщалось ранее, эта история произошла в сентябре 2020 года в Уфимской коррекционной школе – интернате №28 для слепых и слабовидящих детей. Обвиняемый тогда работал в учреждении в качестве охранника. По версии следствия, в тот день мужчина, находясь на своем посту, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних девочек. А после предложил школьницам уединиться с ним в раздевалке образовательного учреждения.

Позже девочки рассказали обо всем директору, а он уже обратился в правоохранительные органы. В итоге охранник был задержан. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное