Полицейские Башкирии в погребе одного из домов в селе Имендяшево Гафурийского района нашли мешок с расчлененными останками без вести пропавшего 53-летнего жителя села Таш-Асты Гафурийского района. В убийстве подозревается 47-летняя сожительница его родственника. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.
По одной из версий следователей, преступление произошло 1 января 2021 года в доме у родственника убитого. В этот день мужчина направился в гости к своему брату и его сожительнице отпраздновать Новый год. Во время застолья между хозяевами и гостем произошел бытовой конфликт, который перерос в драку. В пылу гнева женщина несколько раз пырнула ножом в шею мужчину. От полученных ран пострадавший скончался на глазах у пары. Однако, никто из них не сообщил о содеянном правоохранителям.
После того как сожители пришли в себя, они решили замести следы преступления, расчленив топором тело погибшего. Останки семья решила временно хранить в мешках в погребе дома. Дабы бесследное исчезновение родственника не вызывало подозрений, 6 января они обратились в полицию с сообщением о том, что он якобы 1 января ушел в неизвестном направлении из дома и до сих пор не объявился.
После этого сообщения начались активные поиски «пропавшего». В ходе следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что последний раз очевидцы видели пропавшего у родственника в селе Имендяшево. Однако, последний со своей сожительницей отрицали, что брат к ним заходил. Правоохранители, заподозрившие неладное, осмотрели их дом и обнаружили в подвале жуткую находку: мешок с расчлененным телом. Позже на допросе сожители признались, что намеревались от них избавиться, но не успели этого сделать до приезда полицейских.
В настоящее время обвинение по подозрению в убийстве предъявлено только женщине. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. В ходе расследования действиям сожителя подозреваемой также будет дана правовая оценка по факту укрывательства особо тяжкого преступления.