пришлите новость

Названы самые популярные иномарки в России

09:44, 18 марта 2019

На начало 2019 года в российском автопарке зарегистрировано более 42 млн легковушек.

Названы самые популярные иномарки в России
Фото: logists.by

Большинство из них зарубежного производства - 59,8% или 25 млн иномарок. Самой популярной моделью иностранного бренда в России остается Ford Focus. Эта марка разошлась по России в количестве 783 тысяч машин.

Об этом рассказали эксперты «АвтоСТАТ», которые составили ТОП-10 самых популярных иномарок в России. На второй строчке рейтинга расположилась KIA Rio с автопарком в 759 тысяч автомобилей. Тройку лидеров замыкает Hyundai Solaris в количестве 750 тысяч машин.

Четвертую позиция забрал Renault Logan, в российском автопарке насчитывает 678 тысяч таких машин. Пятое место отхватила Toyota Corolla, представленная в количестве 648 тысяч автомобилей.

За ними в ТОП-10 самых распространенных иномарок в России также вошли: Chevrolet Niva с автопарком в 619 тысяч машин, Volkswagen Polo - 469 тысяч машин, Daewoo Nexia - 432 тысячи машин, Toyota Camry - 421 тысяча машин и Skoda Octavia - 402 тысячи машин.

В прошлом году мы рассказали о Топ-5 «рассыпающихся» автомобилей. Первое место взяла модель китайской марки Lifan X50. На втором уверенно расположился народный российский внедорожник Chevrolet Niva. Тройку замкнул Renault Duster.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное