Золотую медаль Сурдлимпийских Игр по хоккею привезут в Уфу

18:28 05 Апреля 2015
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
В финале сборная России обыграла Канаду.
Официальный сайт Сурдлимпийских игр

Сегодня в Ханты-Мансийске  в финале Сурдлимпийских игр встретились хоккеисты России и Канады. Российская сборная под руководством старшего тренера Андрея Василевского из Уфы  в трудной игре переиграла канадцев – 6:3.

Первый период перевес российской команды был ощутимым, три шайбы против одной,  забитой канадцами.  Хотя они сделали это первыми.

Второй период, казалось бы, убил интригу в матче, еще одну шайбу в ворота канадцев послал Вадим Мазурский. Но в  третьем периоде канадцы доводят счет до 3:4, почти догнав россиян. До финального свистка остается три минуты.

Но тут две решающие шайбы забивает Владимир Евтушенко, принеся России победу со счетом 6:3. Мы – чемпионы. Тренер сборной Андрей Василевский возвращается в Уфу с триумфом.