ЖХК «Агидель» в Уфе выиграла первый из двух матчей против «Торнадо»

23:10 23 Октября 2015
Сегодня во дворце спорта состоялся первый матч из парной встречи «Агидель» (Уфа) - «Торнадо» (Московская область). Напомним, обе игры имеют для башкирской команды огромное значение - впервые в истории у наших девчонок есть реальный шанс привезти домой «золото» женской хоккейной лиги. Кстати, сегодня шансов стало больше.

В начале игры инициатива осталась на стороне гостей из Подмосковья. Наши очнулись лишь к пятой минуте, однако в при численном перевесе на стороне уфимок, ворота «Торнадо» надежно защитила их голкипер. Впрочем наша Юлия Лескина тоже не раз спасла команду на протяжении первого периода. Вторая двадцатиминутка, начавшись как и первая с усиленной игры гостей, чуть было не пошатнула надежду. Однако к середине матча наши проснулись окончательно. Дважды получив численное преимущество, уфимки реализовали проход справа на левую сторону и открыли счет игры - 1:0 в пользу «Агидели». Автор первой шайбы - Ольга Сосина. Гости, впрочем, довольно быстро отыгрались. Может потому, что наши сбавили обороты и ушли в оборону. Счет второго периода равный - 1:1.

В начале третьего отрезка времени, Ольга Сосина снова реализовала большинство - 2:1. Затем команда выстояла в меньшинстве и снова перешла в атаку. Снова удачно - на добивании отличилась Саша Капустина, и уфимки оторвались уже на 2 очка, счет - 3:1. «Торнадо» не сдались и после этого - напротив, зашевелились быстрее и, вскоре сократили отставание до одной шайбы. Вероятно и вывели бы итоговый счет в «ноль», но преуспели в набивании штрафов и отыграть еще хоть очко не смогли. Таким образом, «Агидель» одержала победу в первой из двух игр с действующим чемпионом России - командой «Торнадо» из Московской области. Во многом благодаря действиям вратаря, команда смогла удержать опережение в счете. Юлия Лискина, комментируя игру, отметила, что следующая, наверняка будет сложнее.

Напомним, повторная встреча команд состоится завтра в 13:00 во Дворце спорта (ул. Р. Зорге, 41). Вход – бесплатный. Приходи, поддержи наших!