«Зенит» сошел с дистанции после ничьи с «Севильей»

6:45 24 Апреля 2015
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
В полуфинал Лиги Европы проходит испанский клуб.
Youtube.com

В Санкт-Петербурге закончился второй матч четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и испанской «Севильей». Ничья 2:2 не позволила питерскому клубу пройти в полуфинал престижного турнира.

Начало матча было обескураживающим для «Зенита». Защитник в штрафной зарабатывает пенальти в ворота Лодыгина, который реализует Бакка. 1:0 в пользу гостей уже на 7-ой минуте матча. На перерыв команды уходят именно при таком счете.

Вторая половина игры приносит надежду российскому клубу. Два гола – Рондона и Халка – позволяют надеяться, что если матч закончится со счетом 2:1 в пользу «Зенита» в основное время, то будет назначено дополнительное время, и там можно будет побороться за победу. Так бы все и было, если бы не гол вышедшего на замену Гамейро - за 4 минуты до конца встречи.

2:2 – и в полуфинал Лиги Европы проходит «Севилья».