В Перми закончился матч «Уфа» - «Мордовия»

16:49 04 Мая 2015
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Уфимский клуб не сумел добыть очков в игре.
Youtube.com

В Перми сегодня завершился очередной матч чемпионата Премьер-лиги, свой домашний матч ФК «Уфа» провела здесь против «Мордовии».

Первый тайм прошел с большим количеством голевых моментов. Команды обменялись голами, забитыми со стандартов. На 18-й минуте матча Пауревич навесил мяч с правого фланга в центр штрафной площадки, где уфимский бразилец Марсиньо головой переправил его в ворота.

1:0 – этот счет держался на табло недолго. Через четыре минуты угловой подает игрок «Мордовии» Эбелесио, а Перендиа оказывается первым у мяча и головой забивает гол в ворота Юрченко. Ему помешал оттолкнуться от газона саранский игрок Ле Таллек, но арбитр фола в данном эпизоде не усмотрел. 1:1 - так закончился первый тайм встречи.

Надо сказать, что футболисты имели шансы поразить и те, и другие ворота. Например, реальный момент был у Павла Яковлева, который отправил мяч в перекладину на 35-й минуте встречи.

На 62 минуте матча Эбесилио становится автором гола. Сначала он пасом по центру выводит один на один Данило. Тот пробивает и попадает в бросившегося ему в ноги Юрченко. Мяч отскакивает к Эбесилио, который поражает уже пустые ворота. 2:1 – игра заканчивается в пользу саранского клуба.